Posted 9 октября 2013,, 12:51

Published 9 октября 2013,, 12:51

Modified 31 марта, 16:56

Updated 31 марта, 16:56

СМИ Нидерландов: Российского дипломата задержали после ДТП, совершенного его женой

9 октября 2013, 12:51

АМСТЕРДАМ, 9 октября. Сотрудник посольства РФ в Гааге Дмитрий Бородин был задержан, поскольку представлял угрозу для своих детей четырех и двух лет, передает голландское издание NOS со ссылкой на свои источники. По сведениям журналистов, в момент задержания Бородин находился в состоянии алкогольного опьянения.

На квартиру дипломата указала соседка, заявив, что дети внутри могут находиться в опасности, отмечает Lenta.ru.

Как говорится в заметке, в дом к Бородину полицейские пришли после того, как супруга дипломата 5 октября попала в ДТП. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она въехала в припаркованную машину. В результате происшествия повреждения получили четыре автомобиля.

Нападение на Бородина было совершено в минувшие выходные. В квартиру советника-посланника посольства РФ в Нидерландах ворвались вооруженные лица в камуфляжной форме. "Под абсолютно надуманным предлогом о якобы плохом его обращении с детьми на глазах этих же детей его жестоко избили. Заковав нашего посланника в наручники, полицейские препроводили его в участок, где продержали почти до утра, после чего отпустили без всяких извинений и объяснений", — сообщил ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.