Posted 14 октября 2013,, 15:40

Published 14 октября 2013,, 15:40

Modified 31 марта, 16:51

Updated 31 марта, 16:51

Член ОП РФ: Нужно наводить порядок в бизнесе, а не уходить в сторону межнациональных «разборок»

14 октября 2013, 15:40

МОСКВА, 14 октября. Член Общественной палаты РФ, профессор МГУ Фатима Албакова прокомментировала ситуацию в Бирюлево.

«Это не первый случай, когда отсутствие законного порядка в сфере малого и среднего бизнеса порождает возмущение местных жителей окраин Москвы. Как следствие, социальные конфликты, трагические случаи из правового поля непременно выливаются в пространство межнациональных отношений и проблем, связанных с мигрантами, характером их предпринимательской и повседневной культуры», - отметила Албакова, сообщили в пресс-службе ОП РФ.

Она считает, что в первую очередь необходимо заниматься проблемой бизнеса, «подобного бирюлевскому, особенно на окраинных территориях, где вероятность сращения среднего бизнеса и органов власти достаточно высока».

Она отметила, что ситуация стала показателем того, что в хозяйственно-экономическую систему РФ встраиваются трудовые ресурсы мигрантов, что требует комплексного подхода и эффективного функционирования принципов экономического права.

«Не получится решить проблемы, если мы каждый раз вместо того, чтобы последовательно наводить порядок в системе малого и среднего бизнеса, будем выходить на уровень расовых и межнациональных «разборок», провокаций деструктивных группировок, которые способны использовать эту ситуацию доведя ее до иных масштабов и декларативного содержания», - считает эксперт.