Posted 16 октября 2013,, 13:53

Published 16 октября 2013,, 13:53

Modified 31 марта, 16:48

Updated 31 марта, 16:48

Коммунист: Сердюкова выводят из-под заслуженного наказания

16 октября 2013, 13:53

МОСКВА, 16 октября. Громкое уголовное дело о многомиллиардных хищениях и махинациях с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", может закончиться ничем, считает депутат Госдумы от КПРФ Вячеслав Тетекин.

По мнению коммуниста, сейчас дело пытаются представить таким образом, что экс-министр обороны якобы ничего не знал о многомиллиардных хищениях государственной собственности и был всего лишь "введен в заблуждение". Возникает ощущение, что Сердюкова активно выводят из-под заслуженного наказания, считает Тетекин.

"Ныне выясняются удивительные подробности. Так, например, обнаруживается, что у г-на Пузикова – зятя г-на Сердюкова – в собственности числится 92 объекта недвижимости, среди которых шикарные квартиры и дома в центре Москвы и Санкт-Петербурга, а также огромные гектары земельных участков. Откуда у бывшего тракториста г-на Пузикова появилась собственность на миллиарды рублей? Здравый смысл позволяет предположить, что к его сказочному обогащению каким-то образом приложил руку его тесть", - заявил Тетекин.

Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", были возбуждено пять уголовных дел. Постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, был отправлен в отставку и глава ведомства Анатолий Сердюков.

4 октября фигурантам громкого дела было предъявлено обвинение. Сердюков проходит по этому делу как свидетель.