Posted 17 октября 2013,, 12:42

Published 17 октября 2013,, 12:42

Modified 31 марта, 16:47

Updated 31 марта, 16:47

Россельхознадзор: Правила, регулирующие фармакологическую продукцию, заденут российских производителей

17 октября 2013, 12:42

МОСКВА, 17 октября. Вводимые в России Правила организации производства и контроля качества лекарственных средств ветеринарного применения защитят контрафактной и некачественной продукции, но часть отечественных фармацевтических производителей окажутся в негативном положении по отношению к зарубежным компаниям. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

В ведомстве уверены, что Правила создают неблагоприятные условия для производителей контрафактной и некачественной продукции.

«Вместе с тем, по мнению отраслевых союзов и ассоциаций, часть отечественных фармацевтических производителей лекарственных средств и кормовых добавок окажутся в негативном положении по отношению к зарубежным компаниям, поскольку переход на новые Правила потребует значительных инвестиций со стороны бизнеса. В этой связи, они считают необходимым продлить переходный период до 2015 года», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, с 1 января 2014 года российская фармацевтическая промышленность, включая производителей лекарственных препаратов для животных, должны соответствовать Правилам организации производства и контроля качества лекарственных средств, утвержденным приказом Минпромторга России от 10 октября 2013 года.

Россельхознадзор изучил мнение по этому вопросу основных представителей ветеринарно-фармакологической индустрии — Союза предприятий зообизнеса, Российской ветеринарной ассоциации и Российского союза производителей ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок.