Posted 18 октября 2013,, 14:52

Published 18 октября 2013,, 14:52

Modified 31 марта, 16:46

Updated 31 марта, 16:46

Депутат: Если Шойгу - лучший министр, то трудно оценить работу правительства

18 октября 2013, 14:52

МОСКВА, 18 октября. Министр Шойгу обещал решить осенью вопрос с жильем для военнослужащих. Но этого не произошло. «Если у нас лучший министр, как его все считают, Шойгу так работает, как же тогда работает все наше правительство», - заметил депутат КПРФ Борис Кашин, сообщили в пресс-службе КПРФ.

«Речь идет о том, чтобы создать условия для обеспечения жильем военнослужащих, которые были уволены еще до 2005 года и оказались в закрытых административных территориальных образованиях. Наиболее наглядный пример в Мурманской области - это базы атомных подводных лодок, где они живут вместе с семьями в служебном жилье и не имеют сейчас из-за недостатка законодательства никаких надежд на получение квартиры», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее президент Путин уверял, что обязательства по предоставлению жилья военнослужащим и ветеранам будут выполнены. Депутат отметил, что военнослужащие спрашивают его, «что же происходит, если президент говорит, а его аппарат ничего не делает, и правительство не способно внести разумные предложения».

Он обратил внимание на то, что во многих регионах строят в этих же ЗАТО жилье для новых офицеров.

«То есть это не финансовая проблема в основном, это не такая большая категория. Это проблема неуправляемости, отсутствия механизмов, для того чтобы что-то реальное сделать», - сообщил депутат.