Posted 19 октября 2013,, 18:40

Published 19 октября 2013,, 18:40

Modified 31 марта, 16:45

Updated 31 марта, 16:45

Последнее заседание КСО не состоялось из-за отсутствия кворума

19 октября 2013, 18:40

МОСКВА, 19 октября. Последнее заседание Координационного совета оппозиции прошло в субботу. Кворума на собрании оппозиции не было, поэтому заседание проходило в форме рабочей группы, сообщает в своем "ЖЖ" блогер Денис Стяжкин.

Член КСО Сергей Давидис сообщил, что выборы в КС оппозиции нового созыва, скорее всего, пройдут уже в декабре этого года. Они пройдут по смешанной системе. Совет будет состоять из 50 человек, половина из которых будет избрана по спискам, а половина – персонально. Списки по желанию смогут формировать кандидаты. Единственное условие – в таком списке должно быть не менее трех человек.Бюджет выборов будет сформирован на средства кандидатов и избирателей, а суммы взносов, будут сопоставимы с назначенными на прошлых выборах.

Ранее сообщалось, что Координационный совет оппозиции (КСО) отказался самоликвидироваться, создав рабочую группу по подготовке к выборам нового состава. В группу вошли Андрей Илларионов, Антон Долгих, Владимир Тор, Илья Крылов, Аким Палчаев, Евгения Чирикова и Сергей Давидис. Алексей Навальный от участия в рабочей группе отказался.

Напомним, Координационный совет оппозиции был создан в октябре 2012 года по итогам выборов, которые проходили в Интернете. В голосовании тогда участвовали около 80 тыс. человек. В совет, который был сформирован на один год, вошло 45 человек. Главная цель совета — реализация резолюций, звучавших на акциях протеста 2011 и 2012 года.