Posted 22 октября 2013,, 10:04

Published 22 октября 2013,, 10:04

Modified 30 января, 18:44

Updated 30 января, 18:44

Онищенко отказал вице-премьеру Голодец в праве отправить его в отставку

22 октября 2013, 10:04
"Странный персонаж, сделавший это заявление (об отставке), не относится к числу людей, принимающих решение", - сказал Геннадий Онищенко, имея в виду вице-премьера Ольгу Голодец. Именно на ее слова ссылались СМИ, сообщая о том, что Онищенко покидает пост главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий.

МОСКВА, 22 октября. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко прокомментировал информацию о своей отставке.

"Странный персонаж, сделавший это заявление (об отставке), не относится к числу людей, принимающих решение", - сказал он "Интерфаксу".

Онищенко имел в виду вице-премьера Ольгу Голодец, которая заявила о том, что он покидает пост главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий. Также Голодец сообщила, что новым руководителем ведомства будет назначена заместитель Онищенко Анна Попова.

Геннадий Онищенко — российский государственный деятель, главный государственный санитарный врач России (с 1996), руководитель Роспотребнадзора (с 2004). Академик РАМН, член президиума РАМН, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России и Киргизии, член президиума общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации".