Posted 24 октября 2013,, 03:12

Published 24 октября 2013,, 03:12

Modified 31 марта, 16:41

Updated 31 марта, 16:41

В США полицейские расстреляли ребенка с игрушечным автоматом

24 октября 2013, 03:12
Сотрудники полиции приняли автомат за настоящий, Они несколько раз повторили мальчику команду бросить оружие, и, не дождавшись его реакции, открыли огонь. 13-летний Энди Лопес скончался на месте от полученных ранений. В связи с произошедшим инцидентом начато расследование.

МОСКВА, 24 октября. В американском штате Калифорния полицейские застрелили ребенка с игрушечным автоматом Калашникова.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на полицию, сотрудники полиции приняли автомат за настоящий, Они несколько раз повторили мальчику команду бросить оружие, и, не дождавшись его реакции, открыли огонь.

13-летний Энди Лопес скончался на месте от полученных ранений.

В связи с произошедшим инцидентом начато расследование. Полицейские на время разбирательства отправлены в оплачиваемый административный отпуск.

Отметим, что днем ранее в США 14-летний школьник был задержан за убийство учителя. 24-летняя учитель математики одной из школ города Дэнверс (штат Массачусетс) Коллин Ритцер не вернулась домой после работы. После непродолжительных поисков следователи обнаружили в школьном туалете следы крови, а затем в лесу неподалеку от учебного заведения было найдено тело Ритцер.

Ранее сообщалось, что в США среднее количество массовых убийств вооруженными преступниками за последние несколько лет значительно увеличилось. Только в 2013 году уже произошло по меньшей мере 12 подобных происшествий, сообщил генеральный прокурор страны Эрик Холдер.