Posted 24 октября 2013,, 19:35

Published 24 октября 2013,, 19:35

Modified 31 марта, 16:40

Updated 31 марта, 16:40

Американский школьник услышал "голоса", которые приказали ему убить другого ученика

24 октября 2013, 19:35

МОСКВА, 24 октября. В штате Вашингтон арестовала школьника, который собирался застрелить другого ученика.

Как сообщает Reuters, инцидент произошел в средней школе города Ванкувер. 11-летний мальчик накануне пришел туда с пистолетом 22-калибра и несколькими кухонными ножами. Также при нем было обнаружено около 400 патронов для пистолета.

После задержания он сказал полиции, что некие "голоса" приказали ему выстрелить в мальчика, который назвал его друга "геем" и после этого застрелиться самому.

Данный инцидент стал продолжением череды эпизодов, связанных с использованием школьниками огнестрельного оружия в США.

Так, сегодня ранее стало известно, что вамериканском штате Калифорния полицейские застрелили ребенка с игрушечным автоматом Калашникова.

Ссотрудники полиции приняли автомат за настоящий, Они несколько раз повторили мальчику команду бросить оружие, и, не дождавшись его реакции, открыли огонь.

13-летний Энди Лопес скончался на месте от полученных ранений.

В связи с произошедшим инцидентом начато расследование. Полицейские на время разбирательства отправлены в оплачиваемый административный отпуск.

Отметим, что днем ранее в США 14-летний школьник был задержан за убийство учителя. 24-летняя учитель математики одной из школ города Дэнверс (штат Массачусетс) Коллин Ритцер не вернулась домой после работы. После непродолжительных поисков следователи обнаружили в школьном туалете следы крови, а затем в лесу неподалеку от учебного заведения было найдено тело Ритцер.