Posted 28 октября 2013,, 14:00

Published 28 октября 2013,, 14:00

Modified 31 марта, 16:37

Updated 31 марта, 16:37

Жертвами ДТП на центральной площади в Пекине стали пятеро, ранены 38 человек

28 октября 2013, 14:00
Среди погибших есть один иностранец — турист с Филиппин. В понедельник автомобиль-внедорожник выехал на центральную площадь столицы Китая, где врезался в толпу людей и загорелся. Некоторые очевидцы заявили, что перед возгоранием автомобиля слышали звук взрыва, однако официальных данных о характере взрыва пока не поступало.

ПЕКИН, 28 октября. В результате инцидента с автомобилем на площади Тяньаньмэнь в Пекине погибли пять человек, еще 38 получили ранения. Об этом сообщает «Синьхуа» со ссылкой на местную полицию. Как уточняется, среди погибших есть один иностранец — турист с Филиппин.

Ранее сообщалось, что в понедельник автомобиль-внедорожник выехал на центральную площадь столицы Китая, где врезался в толпу людей и загорелся. Водитель и два пассажира погибли. ЧП произошло рядом с главным входом в музейный комплекс "Гугун" — бывший дворец китайских императоров.

Некоторые очевидцы заявили, что перед возгоранием автомобиля слышали звук взрыва, однако официальных данных о характере взрыва пока не поступало. После инцидента полиция эвакуировала с площади всех находившихся на ней людей, а также перекрыла улицы, ведущие к Тяньаньмэнь.