Posted 30 октября 2013,, 03:24

Published 30 октября 2013,, 03:24

Modified 31 марта, 16:36

Updated 31 марта, 16:36

В Сирии убит журналист телеканала Al Arabiya

30 октября 2013, 03:24
Неизвестные убили Мухаммеда Саида в населенном пункте Харейтан, расположенном к северо-западу от Алеппо. Подробности инцидента и мотивы злоумышленника неизвестны. Журналист в основном освещал гуманитарные проблемы страны. Напомним, в последнее время в Сирии было зафиксировано несколько инцидентов с журналистами. 17 октября предположительно под Алеппо пропали без вести трое сотрудников телекомпании Sky News Arabia.

ДАМАСК, 30 октября. Журналист телеканала Al Arabiya, сириец, застрелен на севере Сирии.

Как сообщает на сайте телеканала, неизвестные убили Мухаммеда Саида в населенном пункте Харейтан, расположенном к северо-западу от Алеппо.

Подробности инцидента и мотивы злоумышленника неизвестны. Журналист в основном освещал гуманитарные проблемы страны.

Напомним, в последнее время в Сирии было зафиксировано несколько инцидентов с журналистами.

17 октября предположительно под Алеппо пропали без вести трое сотрудников телекомпании Sky News Arabia - репортер Исхак Мостар из Мавритании, телеоператор Самир Кассаб из Ливана и их сирийский шофер.

Журналистская группа была направлена в северные районы Сирии для освещения гуманитарных аспектов длящегося уже два с половиной года вооруженного конфликта.

9 октября были взяты в заложники в Сирии двое журналистов из Франции - репортер Le Point Николя Энан и фотограф Пьер Торрес. 6 июня в районе Алеппо были похищены Дидье Франсуа и Эдуард Элиас, сотрудники французской радиостанции Europe 1.