Posted 31 октября 2013,, 13:46

Published 31 октября 2013,, 13:46

Modified 31 марта, 16:34

Updated 31 марта, 16:34

Туманов: Решение суда по "Росбалту" - запрещенный прием на рынке прессы

31 октября 2013, 13:46

МОСКВА, 31 октября. В комитете Госдумы по информационной политике, IT и связи не согласны с решением суда об отзыве регистрации агентства "Росбалт" и надеются, что оно будет оспорено. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Абсолютно неправильное решение, это удар поддых. Я считаю, запрещенный совершенно прием на рынке прессы. Если мы пойдем этим путем, закрыть можно абсолютно любое издание завтра. В результате у нас останется несколько изданий, которые хвалят наше замечательное правительство", — сказал первый зампред комитета, журналист Андрей Туманов.

"Я лично в шоке, я буду бороться, чтобы каким-то образом "Росбалт" нормально работал. То, что произошло — это последняя точка на свободных СМИ", — добавил он.

Напомним, судья Мосгорсуда Александра Лопаткина удовлетворила иск Роскомнадзора об отзыве свидетельства о регистрации СМИ у информационного агентства "Росбалт" на основании двух предупреждений, вынесенных надзорным ведомством в июле 2013 года. Решение судья вынесла несмотря на то, что в настоящее время оба предупреждения обжалованы в Таганском суде, а рассмотрение данного дела по существу назначено на 11 ноября.