Posted 1 ноября 2013,, 13:33

Published 1 ноября 2013,, 13:33

Modified 31 марта, 16:33

Updated 31 марта, 16:33

В Госдуме требуют депортации мигрантов, совершивших преступления в России

1 ноября 2013, 13:33

МОСКВА, 1 ноября. Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов направил запросы руководству Минюста и ФМС с просьбой принять меры по розыску и депортации иностранцев, которые незаконно находятся в России. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе депутата.

Нилов, в частности, запросил информацию о числе мигрантов, уличенных в совершении преступлений и отбывших наказание за последние 5 лет по России.

Он также просит предоставить данные о том, сколько иностранцев было депортировано на родину после отбытия наказания в России.

«Также прошу предпринять все необходимые меры по объявлению в розыск и последующей депортации всех лиц, которые не были депортированы после отбытия наказания за преступления, а значит утратили законные основания для дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации», - говорится в запросах.

Нилов напомнил, что в последнее время общественный резонанс вызвали преступления, совершенные иностранцами, которых ранее уличили в противоправных деяниях, но при этом не депортировали из страны.

При этом, по его словам, в России наблюдается не только рост числа преступлений, совершенных мигрантами. «Коренным образом изменяются качественные характеристики преступности в обществе. По данным Пограничной службы, количество зарегистрированных фактов пересечения государственной границы страны только в прошлом году составило 23,5 млн. При этом лишь за последние 3 года на территории страны осело более 5 млн приезжих», - отметил Нилов.