Posted 9 ноября 2013,, 04:55

Published 9 ноября 2013,, 04:55

Modified 31 марта, 16:27

Updated 31 марта, 16:27

В Таиланде россиянка стала жертвой крупного ДТП

9 ноября 2013, 04:55

БАНГКОК, 9 ноября. В Таиланде в пятницу вечером произошло крупное ДТП, в результате которого погибла 35-летняя гражданка России.

Авария произошла на набережной курортного города Паттайя. Внедорожник, которым управлял 72-летний гражданин Германии, на высокой скорости протаранил другой автомобиль, после чего машины врезались в маршрутные таки и мотобайки, оказавшиеся поблизости, передает ВВС.

14 человек пострадали, около 13 автомобилей было повреждено. Среди пострадавших - один россиянин в тяжелом состоянии, четверым оказана помощь в больнице, и они отпущены", - рассказал пресс-аташе российской дипмиссии в Бангкоке Александр Мрыкин.

Гражданин Германии задержан, алкоголя в крови у него не оказалось, но в машине были найдены какие-то таблетки. Назначение этих таблеток еще уточняется, уточнили в посольстве.

Российское консульство в Таиланде оказывает необходимую помощь пострадавшим россиянам.

Напомним, 11 октября автобус, в котором находились 42 российских туриста, перевернулся на северо-западе Таиланда. В результате пострадали 35 россиян, одна женщина погибла. Водитель туристического автобуса с российскими туристами заявил, что потерял контроль над управлением во время спуска по склону, в результате чего автобус перевернулся.