Posted 10 ноября 2013,, 15:41

Published 10 ноября 2013,, 15:41

Modified 31 марта, 16:26

Updated 31 марта, 16:26

Ростуризм советует туристам в Китае, Вьетнаме и на Филиппинах быть осторожными из-за тайфуна

10 ноября 2013, 15:41

МОСКВА, 10 ноября. Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся в юго-восточном регионе Китая, во Вьетнаме и на Филиппинах и собирающихся поехать туда в ближайшие дни, соблюдать все необходимые меры безопасности. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

"В связи с высокой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных прохождением тайфуна "Хаян" в юго-восточном регионе Китая, во Вьетнаме и на Филиппинах, Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует российским туристам соблюдать все необходимые меры безопасности, внимательно следить за сообщениями местных властей и без крайней необходимости не покидать территорию отеля", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, до 150 россиян могли находиться в пострадавших от тайфуна "Хаян" районах Филиппин.

Напомним, ранее сообщалось, что в филиппинской провинции Лейте, на которую обрушился тайфун "Хаян", погибли не менее 10 тысяч человек. Между тем президент Филиппин Бенигно Акино отказался дать даже предварительную оценку числа жертв прошедшего по стране супертайфуна. Тайфун также стал причиной множества оползней и наводнений. Было разрушено большое количество домов, а на некоторых островах отключилось электричество.

Тайфун, накрывший Филиппины, уже назвали самым мощным из всех ураганов, бушевавших на островах.