Posted 11 ноября 2013,, 06:02

Published 11 ноября 2013,, 06:02

Modified 31 марта, 16:26

Updated 31 марта, 16:26

СМИ: В Камбодже задержали Сергея Полонского

11 ноября 2013, 06:02
Адвокат россиянина Александр Карабанов отметил, что об этом ему сообщил тележурналист, находящийся на месте. "Я жду подтверждения от властей или от самого Полонского", — сказал он. Ранее стало известно, что в ночь на понедельник в Камбодже началась операция по поимке Полонского. По словам Карабанова, причиной для активизации поисков стала размещенная Полонским в Facebook видеозапись, на которой должностное лицо камбоджийской полиции вымогает у него $1 млн за невыдачу российским властям.

МОСКВА, 11 ноября. Полиция Камбоджи арестовала бизнесмена Сергея Полонского. Об этом сообщил адвокат россиянина Александр Карабанов.

"Об этом мне сообщил тележурналист, находящийся на месте. Я жду подтверждения от властей или от самого Полонского", — сказал он, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что в ночь на понедельник в Камбодже началась операция по поимке Полонского. По словам Карабанова, причиной для активизации поисков стала размещенная Полонским в Facebook видеозапись, на которой должностное лицо камбоджийской полиции вымогает у него $1 млн за невыдачу российским властям.

Напомним, по данным следствия, Полонский похитил более 5,7 млрд рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны более 80 россиян.

Бизнесмен неоднократно игнорировал вызовы на допросы в Следственный комитет России. С момента возбуждения в отношении него уголовного дела он находился сначала в Камбодже, а после — в Израиле. Теперь он вернулся в Камбоджу. В сентябре стало известно, что Полонский стал подданным этой страны. На минувшей неделе сообщалось, что Генпрокуратура РФ передала в Камбоджу запрос на экстрадицию Полонского.