Posted 13 ноября 2013,, 06:45

Published 13 ноября 2013,, 06:45

Modified 31 марта, 16:24

Updated 31 марта, 16:24

Медведев ждет от чиновников предложений по развитию региональных авиаперевозок

13 ноября 2013, 06:45
Минвостокразвитию и Минтрансу поручено до 12 марта 2014 года провести анализ существующей сети посадочных площадок и представить предложения по ее оптимизации для развития местных авиаперевозок. Кроме того, до 27 ноября следует оценить потребность авиакомпаний в самолетах, вмещающих до 72 кресел и оснащенных турбовинтовыми двигателями.

МОСКВА, 13 ноября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил чиновникам уделять больше внимания развитию региональных авиаперевозок.

По сообщению с сайта кабмина, Минвостокразвитию и Минтрансу было поручено до 12 марта 2014 года совместно с заинтересованными авиакомпаниями и властями дальневосточных субъектов РФ провести анализ существующей сети посадочных площадок и представить предложения по ее оптимизации для развития местных авиаперевозок.

Кроме того, Министерству транспорта и Минпромторгу поручено до 27 ноября оценить потребность авиакомпаний в самолетах, вмещающих до 72 кресел и оснащенных турбовинтовыми двигателями, а также сообщить о готовности предприятий промышленности к производству указанных типов самолетов, сроках и объемах их поставок в авиакомпании.

Минтрансу, Минфину, Минэкономразвития совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями поручается с учетом международного опыта разработать и представить до 18 февраля будущего года предложения по альтернативным (дополнительным) источникам финансирования программ развития региональных авиаперевозок.