Posted 14 ноября 2013,, 04:34

Published 14 ноября 2013,, 04:34

Modified 30 января, 19:06

Updated 30 января, 19:06

Компенсации жителям Дальнего Востока, потерявшим урожай, могут быть снижены

14 ноября 2013, 04:34
Российское правительство на заседании в четверг рассмотрит вопрос о сокращении бюджетных ассигнований для выплат компенсаций пострадавшим за утрату урожая сельскохозяйственных культур в результате крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке. Согласно материалам кабмина, речь идет о компенсациях для тех, кто потерял урожай, выращенный в личных подсобных хозяйствах.

МОСКВА, 14 ноября. Российское правительство на заседании в четверг рассмотрит вопрос о сокращении бюджетных ассигнований для выплат компенсаций пострадавшим за утрату урожая сельскохозяйственных культур в результате крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке.

Согласно материалам кабмина, речь идет о компенсациях для тех, кто потерял урожай, выращенный в личных подсобных хозяйствах.

Проект распоряжения предусматривает уменьшение объема бюджетных ассигнований, выделенных Министерству сельского хозяйства из резервного фонда правительства РФ с 1 млрд 678,13 млн рублей - до 491,54 млн рублей.

Отмечается, что это связано с возвратом Амурской областью бюджетных ассигнований в размере 1 млрд 186,59 млн рублей. Регион вернул средства, так как окончательные данные по числу пострадавших от наводнения граждан оказались ниже предварительных, представленных в Минсельхоз до окончания паводка и возможности проведения работы по оценке ущерба.

Аномальный паводок на Амуре начался в конце июля, сильнейшее наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край, режим ЧС был введен в Приморье. Пострадавшими считаются 170 тыс. 442 человек, из них 32 тыс. 649 человек были эвакуированы. О том, что все населенные пункты Дальнего Востока освободились от воды, МЧС сообщило 28 октября.