Posted 15 ноября 2013,, 11:10

Published 15 ноября 2013,, 11:10

Modified 31 марта, 16:21

Updated 31 марта, 16:21

"Ростехнологии" подтвердили сообщения о назначении Сердюкова

15 ноября 2013, 11:10

МОСКВА, 15 ноября. С 1 ноября 2013 года бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков работает в качестве гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения («ФИИЦ М»).

«ФИИЦ М» находится на балансе Росимущества и входит в один из холдингов "Ростеха" - "РТ-Авто". Трудоустройство Сердюкова не противоречит законодательству РФ", - говорится в официальном комментарии "Ростехнологий".

"Сердюков не является сотрудником центрального аппарата Госкорпорации "Ростех" и не отвечает за какие-либо решения, касающиеся ее деятельности", - отмечается в релизе.

Сообщения о том, что Анатолий Сердюков получил новый пост 1 ноября и уже приступил к исполнению обязанностей, появились в прессе сегодня днем.

Напомним, Анатолий Сердюков проходит свидетелем по уголовному делу "Оборонсервиса". В главном военном следственном управлении СК считают, что бывшие чиновники Минобороны и связанные с ними коммерсанты совершили мошеннические действия при продаже непрофильных объектов Министерства обороны, нанеся ущерб на общую сумму более 3 млрд рублей. Сейчас фигуранты этого дела знакомятся с его материалами.

Накануне стало известно, что Сердюков "выбыл" из уголовного дела о хищении бюджетных средств через ОАО "Славянка", хотя изначально СК РФ изучал его роль в мошенничествах. Подробности читайте в материале "Росбалта".