Posted 19 ноября 2013,, 07:57

Published 19 ноября 2013,, 07:57

Modified 31 марта, 16:18

Updated 31 марта, 16:18

Руководство Нью-Йоркской биржи заставили говорить о гомофобии в России

19 ноября 2013, 07:57

ВАШИНГТОН, 19 ноября. На бирже Нью-Йорка в рамках "Дня России" обсудили проблему нарушения прав человека, к которой привел принятый в России закон о геях, сообщает The BuzzFeed.

На Уолл-стрит были организованы протесты против российского закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма. Митингующие отправили на биржу протест с требованием отменить российское мероприятие.

Один из протестующих, Эндрю Миллер, считает, что "NYSE должна понимать, что если они приглашают членов правительства России, то это делает их причастными к нарушениям прав человека в отношении геев", сообщает 9tv.co.il.

"Мы все же решили провести форум, учитывая, что сможем обсудить все вопросы, которые могут помешать инвесторам, включая и права человека», — заявил исполнительный вице-президент Нью-Йоркской фондовой биржи Скотт Катлер.

Российская сторона, в свою очередь, отметила, что никто не должен опасаться посещения РФ, вне зависимости от своих взглядов, ориентации и цвета кожи, так как "в России все права защищены".

Напомним, закон о запрете пропаганды "нетрадиционных сексуальных отношений" среди детей вступил в силу в июле 2013 года.