Posted 25 ноября 2013,, 09:37

Published 25 ноября 2013,, 09:37

Modified 31 марта, 16:13

Updated 31 марта, 16:13

Британские депутаты проявили повышенный интерес к сайтам о наркотиках

25 ноября 2013, 09:37

ЛОНДОН, 25 ноября. В английском парламенте нашли поклонников незаконных сайтов, содержащих информацию о наркотиках. С января через сеть парламента было просмотрено 484 страницы таких сайтов.

Палата общин официально подтвердила эти данные, сообщив, что информация, представленная на таких сайтах, является доступной для пользователей любой из палат, администрации, их сотрудников и персонала, отмечает The Huffington Post.

Информация о сайтах, которыми интересуются лорды и парламентарии, появилась вскоре после того, как стало известно о более 300 тысяч попыток получения доступа к порносайтам через сеть парламента.

Между тем эксперт по кибербезопасности Джей Эббот из JustASC заявил, что парламентарии могли иметь веские причины для посещения таких сайтов. Их просмотры могли быть санкционированы начальством или являться частью широкой программы исследований механизмов незаконного распространения наркотиков в Великобритании.

Ранее сообщалось, что в июне были найдены доказательства употребления кокаина в туалетах парламента. По данным источника, следы препарата были обнаружены в девяти туалетах Вестминстерского дворца.