Posted 26 ноября 2013,, 11:43

Published 26 ноября 2013,, 11:43

Modified 31 марта, 16:11

Updated 31 марта, 16:11

Протестующие в Таиланде блокировали МВД и собираются держать осаду три дня

26 ноября 2013, 11:43
В Бангкоке демонстранты-оппозиционеры блокировали все ворота комплекса зданий Министерства внутренних дел Таиланда. Активисты "Народной демократической силы за свержение таксинизма" требуют немедленной отставки правительства Они окружили по периметру комплекс зданий МВД и предъявили ультиматум сотрудникам министерства. Лидеры демонстрантов призвали чиновников министерства присоединяться к протесту или "уходить домой".

БАНГКОК, 26 ноября. В Бангкоке демонстранты-оппозиционеры блокировали все ворота комплекса зданий Министерства внутренних дел Таиланда.

Активисты наиболее радикальной из "мирных" антиправительственных организаций — "Народной демократической силы за свержение таксинизма" (НДССТ), куда входят студенты и отставные военные, требуют немедленной отставки правительства Они окружили по периметру комплекс зданий МВД и предъявили ультиматум сотрудникам министерства, сообщает электронная версия тайской газеты "Тхаи Рат".

Работникам МВД было предложено в течение часа покинуть территорию ведомства. Демонстранты заявляют, что через час перекроют все ворота и не выпустят ни одного человека. Лидеры демонстрантов призвали чиновников министерства присоединяться к протесту или "уходить домой". Они объявили, что в зданиях министерства с вечера вторника будут отключены электричество и вода. В настоящее время значительная часть сотрудников ведомства все еще остается в здании.

Демонстранты планируют держать осаду министерства не менее трех суток, передает РИА "Новости".

Ранее митингующие в Бангкоке, требующие отставки правительства, захватили ряд зданий министерств. Премьер-министр Йинглак Чинават на фоне протестов оппозиции утвердила закон о чрезвычайном положении в столице страны.

Напомним, протестующие выступают против связей правительства Таиланда с экс-главой правительства Таксином Чинаватом. По мнению манифестантов, именно бывший премьер продолжает руководить страной, несмотря на то, что находится в вынужденном изгнании за рубежом.