Posted 26 ноября 2013,, 15:49

Published 26 ноября 2013,, 15:49

Modified 31 марта, 16:11

Updated 31 марта, 16:11

В Таиланде лидер оппозиции призвал к захвату всех министерств

26 ноября 2013, 15:49

БАНГКОК, 26 ноября. Лидер антиправительственных демонстраций в Бангкоке Сутхеп Тхыаксубан призвал участников протеста в среду занять помещения всех министерств, расположенных в столице.

"Завтра мы должны занять все министерства в Бангкоке, а наши единомышленники в провинциях — занять административные здания на местах. Мы не дадим правительству возможности функционировать, и тогда оно падет", — заявил оппозиционный политик, слова которого цитирует РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что опппозиционеры в столице Таиланда прекратили осаждать здание министерства внутренних дел страны и покинули прилегающую к ведомству территорию после того, как его официальный представитель пообещал им, что его сотрудники не выйдут на работу в среду.

Напомним, во вторник городской суд Бангкока выдал ордер на арест Сутхепа Тхыаксубана. Он обвиняется в том, что отдал приказ демонстрантам о незаконном захвате правительственных учреждений, а также в нарушении особого режима безопасности, действующего в столице Таиланда.