Posted 27 ноября 2013,, 04:58

Published 27 ноября 2013,, 04:58

Modified 30 января, 19:19

Updated 30 января, 19:19

Вести реестр недобросовестных поставщиков будут ФАС и Рособоронзаказ

27 ноября 2013, 04:58

МОСКВА, 27 ноября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о порядке ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Документ подготовлен ФАС России во исполнение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Постановлением утверждаются правила ведения реестра, предусматривающие порядок его ведения, включения и исключения сведений, а также хранения информации, включенной в реестр.

"Реестр ведется в электронном виде, при этом информация, содержащаяся в нем, должна быть общедоступна для ознакомления без взимания платы. До ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок размещение реестра осуществляется на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении государственных и муниципальных заказов", - говорится в материалах кабмина.

Включение информации в реестр осуществляется с учетом требований законодательства РФ о защите государственной тайны. Информация о недобросовестном поставщике, включенная в реестр, исключается из реестра по истечении двух лет с даты ее включения, а в случаях, предусмотренных законодательством РФ, – до истечения указанного срока на основании решения суда.

Ведение реестра будет осуществляться ФАС России и Рособоронзаказом.