Posted 28 ноября 2013,, 04:51

Published 28 ноября 2013,, 04:51

Modified 31 марта, 16:09

Updated 31 марта, 16:09

Сирийская оппозиционная коалиция подтвердила участие в "Женеве-2"

28 ноября 2013, 04:51
"На последнем заседании коалиции мы представили четкое и полное видение нашего участия в "Женеве-2", которое было одобрено на основе консенсуса. И сейчас мы готовы в соответствии с духом этого видения отправиться на конференцию", - сказал лидер Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил (НКСРОС) Ахмад Джарба.

ЖЕНЕВА, 28 ноября. Лидер Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил (НКСРОС) Ахмад Джарба подтвердил, что делегация коалиции примет участие в женевских переговорах по урегулированию сирийского конфликта ("Женева-2").

"На последнем заседании коалиции мы представили четкое и полное видение нашего участия в "Женеве-2", которое было одобрено на основе консенсуса. И сейчас мы готовы в соответствии с духом этого видения отправиться на конференцию", - цитирует политика Associated Press.

Мирная конференция по Сирии "Женева-2" состоится 22 января 2014 года. Об этом сообщил в понедельник представитель генсека ООН Пан Ги Муна Мартин Несирки.

Сирийское правительство накануне подтвердило, что примет участие в конференции.

При этом президент Сирии Башар Асад не приедет на международную конференцию "Женева-2". Делегацию правительства возглавит глава сирийского МИД Валид Муаллем.