Posted 28 ноября 2013,, 10:31

Published 28 ноября 2013,, 10:31

Modified 31 марта, 16:09

Updated 31 марта, 16:09

Страницу "Википедии" о смертельной инъекции удалят из списка запрещенной информации после правки

28 ноября 2013, 10:31

МОСКВА, 28 ноября. Роскомнадзор обещает исключить страницу "Смертельная инъекция" в "Википедии" из единого реестра запрещенной информации после удаления из нее некоторых фраз.

Речь идет о разделе "Способ", где присутствует четкое описание смертельных препаратов, их дозировка, время и надежность наступления смерти.

"Данная информация может быть использована потенциальным суицидентом при выборе им одного из способов совершения самоубийства", - считают в Роспотребнадзоре.

По сообщению Роскомнадзора, хостинг-провайдерам и администраторам русского сайта "Википедии" направлено уведомление о необходимости корректировки содержания страницы.

Напомним, страница "Википедии", посвященная смертной казни через смертельную инъекцию была внесена в "черный список" Роскомнадзора в среду. В случае, если текст статьи не будет откорректирован или она не будет удалена с сайта "Википедии" в течение трех дней, операторы связи обязаны будут заблокировать доступ к ней, в результате чего в ряде регионов может быть заблокирован доступ ко всему сайту "Википедии".