Posted 2 декабря 2013,, 10:12

Published 2 декабря 2013,, 10:12

Modified 31 марта, 16:06

Updated 31 марта, 16:06

Россияне пока не обращались в посольство в Киеве за помощью

2 декабря 2013, 10:12

МОСКВА, 2 декабря. Граждане России не обращались в посольство в Киеве относительно оказания им медицинской помощи после беспорядков в украинской столице.

"Никто в консульский отдел посольства в Киеве в целом из граждан России и российских журналистов не обращался относительно оказания им медицинской помощи", — сказал РИА "Новости" представитель посольства.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. В ночь на субботу спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье митингующие снова заняли площадь, в столице происходили столкновения между протестующими и милицией, были попытки штурма администрации президента. Митингующие захватили здание дома профсоюзов в центре Киева и здание киевской городской администрации. Пострадали около 140 правоохранителей и более 160 участников митингов.

Подробнее о ситуации на Украине читайте здесь и здесь.