Posted 4 декабря 2013,, 10:45

Published 4 декабря 2013,, 10:45

Modified 31 марта, 16:03

Updated 31 марта, 16:03

Медведев предложил установить для чиновников круглосуточное дежурство

4 декабря 2013, 10:45

МОСКВА, 4 декабря. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил ввести круглосуточные дежурства чиновников для удобства граждан. Об этом глава правительства заявил на селекторном совещании по вопросу развития сети многофункциональных центров (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Премьер считает, что круглосуточные дежурства чиновников в органах госвласти могут быть полезны для людей. «Давайте запишем, чтобы ввести круглосуточное дежурство по всем органам государственной власти. Я думаю, это полезно будет. Раньше так работали, и коллеги-губернаторы это поддержат», – сказал он.

Медведев также поддержал просьбу мэра Москвы Сергея Собянина, который предложил синхронизировать график работы в МФЦ представителей муниципальной и государственной власти.

По словам главы кабмина, к концу 2015 года 90% россиян должны получить возможность доступа к государственным услугам по принципу "одного окна". Для этого нужно увеличить количество МФЦ в три раза и выйти на уровень 3 тыс. таких объектов, добавил он, подчеркнув, что люди не должны "мотаться по всему городу для того, чтобы найти этот МФЦ".

Сейчас в РФ существует 848 учреждений, которые обеспечивают доступ к услугам по принципу "одного окна" для трети россиян.