Posted 4 декабря 2013,, 17:25

Published 4 декабря 2013,, 17:25

Modified 31 марта, 16:03

Updated 31 марта, 16:03

Росавиация рекомендует аннулировать сертификат авиакомпании "Татарстан"

4 декабря 2013, 17:25
Как сообщили в Росавиации, в ходе проверки авиакомпании "Татарстан" были выявлены недостатки в организации эксплуатационной деятельности авиаперевозчика. "Имели место нарушения в подготовке персонала авиакомпании, соблюдении режима труда и отдыха членов летных и кабинных экипажей и другие упущения, указывающие на несоответствие эксплуатанта сертификационным требованиям", - указано в сообщении ведомства.

МОСКВА, 4 декабря. Росавиация рекомендует отозвать сертификат у авиакомпании "Татарстан". Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ранее состоялось совещание по результатам внеплановой инспекционной проверки авиакомпании «Татарстан», в ходе которой были выявлены существенные недостатки в организации эксплуатационной деятельности авиаперевозчика.

"Имели место нарушения в подготовке персонала авиакомпании, соблюдении режима труда и отдыха членов летных и кабинных экипажей и другие упущения, указывающие на несоответствие эксплуатанта сертификационным требованиям, - указано в сообщении ведомства. - В связи с выявленными фактами несоответствия авиакомпании «Татарстан» сертификационным требованиям комиссия Росавиации рекомендует аннулировать сертификат эксплуатанта".

Отмечается также, что служебная проверка будет проведена в отношении должностных лиц Татарского Межрегионального территориального управления воздушного транспорта, причастных к необъективным оценкам работы авиакомпании «Татарстан».

Напомним, пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании "Татарстан" из Москвы в воскресенье, 17 ноября, разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров.

По факту крушения Boeing-737 в аэропорту Казани возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.