Posted 5 декабря 2013,, 11:23

Published 5 декабря 2013,, 11:23

Modified 31 марта, 16:02

Updated 31 марта, 16:02

Путин рассказал, что у него дома из труб иногда идет ржавая вода

5 декабря 2013, 11:23

МОСКВА, 5 декабря. Президент РФ Владимир Путин признался, что низкое качество услуг ЖКХ испытывает и на себе.

"Это чрезвычайно важная сфера, и об этом говорить не нужно, все и так это понимают. Это то, как мы живем и где мы живем, каждый из нас, каждый. Представьте себе, даже я — у меня тоже иногда ржавая вода из трубы идет. Смешно? Но факт. Стыдно сказать, хотя это государственное имущество, но может быть, поэтому?" — сказал глава государства, выступая на конференции ОНФ.

Путин попросил Народный фронт в кратчайшие сроки подготовить проект закона по контролю в сфере ЖКХ. «И я вам обещаю, мы его доработаем вместе с вами, вместе с экспертным сообществом, и обязательно проведем через парламент, через Госдуму», - заверил он.

В то же время президент пообещал из-за социальных рисков «не спешить» с распространением эксперимента по введению социальных норм по электроэнергии на услуги ЖКХ в регионах. По его словам, изначально идея социальных норм заключалась в том, чтобы рационально использовать имеющиеся ресурсы, а не повышать тариф. «Это требует самого тщательного, глубокого, экспертного анализа», - сказал Путин.