Posted 5 декабря 2013,, 11:23

Published 5 декабря 2013,, 11:23

Modified 31 марта, 16:02

Updated 31 марта, 16:02

Глава чеченского парламента рассчитывал при приезде в Госдуму увидеть «Жириновского на виселице»

5 декабря 2013, 11:23

МОСКВА, 5 декабря. Глава парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов рассчитывал по приезде в Госдуму увидеть Владимира Жириновского повешенным за его высказывания о Кавказе.

«Ехал на мероприятие, думал, войду в Государственную думу, поднимусь по ступенькам, а там после известного выступления, нами нелюбимого, конечно, выступления, на втором этаже на виселице - Жириновский», - заявил Абдурахманов, выступая на парламентских слушаниях в Госдуме по вопросам национальной стратегии.

«Мои ожидания не оправдались. Может, кому то это не понравится, а нам каково слышать, когда фашист в Государственной думе оскорбляет нас так?», - добавил Абдурахманов.

Он также напомнил, что по отцу Жириновский носит фамилию Эйдельштейн. «Почему, он Эйдельштейн нас разводит? ... От русских работают одни нерусские, один Чаплин отбивается за весь русский народ... У нас на просторах России звучит «зиг хайль», а потом говорят, что у нас терроризм. И, говорят, что мы - плохие...Мы - защитники этого Отечества и заслуженные граждане России. Мы - не плохие», - сказал Абдурахманов.

Он также обратился к главе думского комитета по делам национальностей Гаджимету Сафаралиеву: «Гаджимет! Извини, что без отчества, я как старший... Что вы делаете здесь в Думе из семи субъектов РФ от Кавказа, если не можете справиться с одним человеком по фамилии Эйдельштейн?», - завершил свое выступление глава чеченского парламента.