Posted 6 декабря 2013,, 06:36

Published 6 декабря 2013,, 06:36

Modified 31 марта, 16:02

Updated 31 марта, 16:02

Пятерым россиянам и украинке грозит депортация за работу гидами в Гоа

6 декабря 2013, 06:36

ДЕЛИ, 6 декабря. Полиция индийского штата Гоа оштрафовала пятерых граждан России за незаконную коммерческую деятельность в турбизнесе. Предприимчивой пятерке грозит высылка из страны.

Всего полиция привлекла к ответственности шестерых иностранных граждан, которые прибыли по туристической визе и пытались работать гидами. Шестая задержанная оказалась гражданкой Украины. Каждому из нарушителей выписали штраф на 10 тыс. индийских рупий (5,3 тыс. руб.).

Сообщение о незаконной деятельности россиян поступило в пилицию от официальных туристических бюро, которые зарегистрированы в департаменте туризма. В частности, индийцы жаловались, что иностранные гиды лишали прибыли тех, кто работал на законных основаниях, сообщает РИА "Новости".

Ранее власти Гоа заявили, что не позволят российским и израильским туристам занимать целые районы и устанавливать там свои правила. Об этом заявил главный министр штата Манохар Паррикар. До этого член верхней палаты парламента Индии Шантарам Наик выразил недовольство тем, что россияне оккупируют целые деревни в штате. Он подчеркнул, что "драгоценные" земли Гоа нуждаются в защите.

Гоа является одним из самых популярных курортов у наших соотечественников. Число его посетителей из России приближается к 100 тыс. человек.