Posted 6 декабря 2013,, 08:18

Published 6 декабря 2013,, 08:18

Modified 31 марта, 16:01

Updated 31 марта, 16:01

Медведев: Радикальных кадровых изменений в правительстве не предвидится

6 декабря 2013, 08:18

МОСКВА, 6 декабря. Радикальных кадровых изменений в правительстве РФ сейчас быть не должно. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов в прямом эфире.

"В целом, я считаю, что радикальных изменений никаких сейчас быть не должно. Все расставлены на своим места, все работают", — сказал он. "Правительство — абсолютно работоспособная команда. Она возникла, она состоялась", — добавил премьер.

Он не стал отрицать, что сложности есть. "Люди все в достаточной мере подготовлены к тому, чтобы руководить министерствами, но в то же время работа министра - это очень сложная деятельность, и на самом деле она отлична от работы, например, государственных служащих и других органов власти и управления. Поэтому, скажем откровенно, далеко не все те, кого я приглашал, сразу же показали свою подготовленность к тому, чтобы руководить крупными производственными процессами, а министр - это публичная фигура, и он руководит крупными производственными процессами. У кого-то вообще не получилось, и это, может быть, даже и не всегда его вина, но этим людям пришлось принять решение о том, чтобы перейти на другую работу, - это тоже нормально", - сказал Медведев.

Напомним, традиционное интервью Дмитрия Медведева журналистам пяти российских телеканалов стартовало в полдень 6 декабря. Трансляцию ведут каналы «Россия 1», «Россия 24», «Россия HD», «Дождь» и радиостанция «Вести FM». Среди заявленных тем разговора — «экономические итоги 2013 года, развитие российской экономики, вызовы и задачи, стоящие перед ней, оценка политической ситуации в стране».

Это общение с журналистами стало для нынешнего премьера шестым подобным крупным интервью на руководящем посту. Впервые Медведев, будучи президентом РФ, использовал такой формат встречи 24 декабря 2008 года.