Posted 17 декабря 2013,, 09:58

Published 17 декабря 2013,, 09:58

Modified 31 марта, 15:51

Updated 31 марта, 15:51

В Госдуму внесен проект закона об улучшении жилищных условий многодетных семей

17 декабря 2013, 09:58

МОСКВА, 17 декабря. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился о внесении в Госдуму законопроекта, направленного на улучшение жилищных условий многодетных семей. Документ разработан Минстроем России во исполнение указа президента страны от 7 мая 2013 года №600, других поручений главы государства, а также в рамках комплекса мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей.

"Законопроект позволит оказывать поддержку по улучшению жилищных условий указанной категории граждан, в том числе по бесплатному предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, с обязательным учетом критерия нуждаемости. Также субъектам Федерации предоставляется возможность выбора различных подходов к решению вопросов улучшения жилищных условий многодетных семей в зависимости от их числа, бюджетной обеспеченности субъекта Федерации, наличия земельных участков, которые могли бы предоставляться указанным гражданам, и других обстоятельств", - говорится в комментарии кабмина.

"Если в субъектах Федерации не был предусмотрен обязательный учет критерия нуждаемости при осуществлении комплекса мер по улучшению жилищных условий многодетных семей, то таким субъектам потребуется внести изменения в законодательство", - добавили в правительстве.