Posted 17 декабря 2013,, 12:59

Published 17 декабря 2013,, 12:59

Modified 31 марта, 15:51

Updated 31 марта, 15:51

Пропавший во Франции племянник Ким Чен Ына появился в сопровождении охраны

17 декабря 2013, 12:59

ПАРИЖ, 17 декабря. Племянник северокорейского лидера Ким Чен Ына - Ким Хан Соль, несколько дней назад пропавший из университета во Франции, вновь появился в учебном заведении. Как сообщает газета "Саут Чайна морнинг пост", он был замечен в своем общежитии в сопровождении полицейской охраны в штатском.

Напомним, ранее сообщалось, что Ким Хан Соль, который учится в престижном вузе в городе Гавре на севере Франции, уже несколько дней не выходит ни с кем на связь.

Об исчезновении Ким Хан Сола стало известно спустя несколько дней после публикации в СМИ сообщений о казни опального дяди северокорейского лидера Чан Сон Тхэка.

19-летний Ким Хан Сол родился в Пхеньяне, однако большую часть жизни прожил с семьей за границей.

В 2012 году в интервью финскому телевидению Ким Хан Сол заявил, что считает своего дядю диктатором.

"Я всегда мечтал, что когда-нибудь смогу вернуться и изменить все к лучшему, облегчить жизнь людей", — сказал тогда Ким Хан Сол.

Напомним, что в КНДР 13 декабря казнили бывшего заместителя председателя Государственного комитета обороны Чан Сон Тхэка, дядю руководителя страны Ким Чен Ына. По информации ЦТАК, Чан Сон Тхэка обвинили в попытке действовать за спиной у Ким Чен Ына, коррупции и распутном образе жизни.

Ранее государственное телевидение КНДР распространило кадры, показывающие, как дядя руководителя страны был арестован прямо на заседании политбюро Трудовой партии Кореи. Ранее сообщалось, что родственник северокорейского лидера был снят с должности заместителя председателя национальной комиссии по обороне.