Posted 20 декабря 2013,, 03:56

Published 20 декабря 2013,, 03:56

Modified 31 марта, 15:48

Updated 31 марта, 15:48

КНДР пригрозила Южной Корее "беспрецедентным ударом"

20 декабря 2013, 03:56
Ответ Пхеньяну был направлен по линии военной связи. "Если Северная Корея будет продолжать провокации, она будет решительно наказана", — сообщили в Сеуле. Заявление КНДР было сделано в ответ на проведение в Сеуле митингов против Пхеньяна, на которых, в том числе, сжигались фотографии Ким Чен Ына.

СЕУЛ, 20 декабря. Государственный комитет обороны КНДР направил властям Южной Кореи заявление с угрозой нанести "беспрецедентный удар" по республике. Об этом сообщили в администрации южнокорейского президента.

По словам представителя администрации, сообщение, принятое Службой национальной безопасности, было получено в четверг по телефону.

Ответ Пхеньяну был направлен по линии военной связи. "Если Северная Корея будет продолжать провокации, она будет решительно наказана", — цитирует ответное сообщение Южной Кореи РИА "Новости".

Заявление КНДР было сделано в ответ на проведение в Сеуле митингов против Пхеньяна, на которых, в том числе, сжигались фотографии Ким Чен Ына.

В Южной Корее считают, что в этих условиях Ким Чен Ын может пойти на провокации, включая военные, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем и сплотить вокруг себя армию и население.