Posted 22 декабря 2013,, 10:36

Published 22 декабря 2013,, 10:36

Modified 31 марта, 15:47

Updated 31 марта, 15:47

Ходорковский впервые увидел внучку

22 декабря 2013, 10:36

БЕРЛИН, 22 декабря. Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский в Берлине впервые встретился c внучкой. Об этом сообщил сын бизнесмена Павел.

"Вчера папа впервые встретился с моей дочерью и его внучкой. Это был очень волнительный, эмоциональный момент. Мы не знали, как дочь его воспримет: ей четыре года, она с ним ни разу не виделась. Но все прошло хорошо. Она сразу узнала деда - я ей часто показывал его фотографии - и начала с ним общаться. И отца она прямо очаровала", - сказал он.

Напомним, в немецкую столицу 21 декабря прибыли отец и мать Михаила Ходорковского. Старший сын экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Павел вышел к ожидающим возле гостиницы "Адлон" журналистам и заявил, что их семья теперь в сборе.

"Наша семья наконец-то воссоединилась. И мы очень-очень счастливы", — сообщил сын бывшего российского предпринимателя, прилетевший в Берлин из Нью-Йорка.

Утром 20 декабря стало известно, что прошение о помиловании Ходорковского подписано президентом. Позже появилась информация о том, что бывший олигарх сразу после выхода из заключения, где он провел 10 лет, прилетел в Германию. Прибыв в Берлин, он выступил с первым заявлением после освобождения, в котором подтвердил, что обратился к Владимиру Путину с просьбой о помиловании, но о признании вины речь не шла.