Posted 5 января 2014,, 07:51

Published 5 января 2014,, 07:51

Modified 31 марта, 15:37

Updated 31 марта, 15:37

Керри надеется на помощь Ирана в поиске разрешения сирийского конфликта на конференции "Женева-2"

5 января 2014, 07:51
Госсекретарь США заявил, что Иран вряд ли может участвовать в конференции после того, как власти этой страны не поддержали в прошлом году международное соглашение по Сирии. При этом госсекретарь США не исключил возможность, что Иран будет играть конструктивную роль даже в том случае, если страна не будет формально участвовать в переговорах.

МОСКВА, 5 января. Иран может принести пользу в поиске разрешения сирийского конфликта на переговорах "Женева-2", заявил госсекретарь США Джон Керри.

Керри, находящийся с визитом в Израиле, сказал, что Иран вряд ли может участвовать в конференции после того, как власти этой страны не поддержали в прошлом году международное соглашение по Сирии.

При этом госсекретарь США не исключил возможность, что Иран будет играть конструктивную роль даже в том случае, если страна не будет формально участвовать в переговорах.

Международная мирная конференция по Сирии "Женева-2", в которой примут участие около 30 стран, планируется на 22 января. Участникам предстоит найти выход из гражданской войны, продолжающейся в Сирии уже почти два года.