Posted 5 января 2014,, 08:39

Published 5 января 2014,, 08:39

Modified 31 марта, 15:37

Updated 31 марта, 15:37

Власти Израиля отвергли план США по обеспечению безопасности в Иорданской долине

5 января 2014, 08:39
"Безопасность должна оставаться в наших руках. Любой, кто предлагает в качестве решения проблемы в Иорданской долине размещение международных сил, палестинской полиции или технологий, не понимает Ближний Восток", - сообщил министр по международным отношениям, стратегическим вопросам и делам разведки Израиля Юваль Штайниц.

ТЕЛЬ-АВИВ 5 января. Израиль отверг представленный США план по налаживанию механизмов обеспечения безопасности в Иорданской долине,

"Безопасность должна оставаться в наших руках. Любой, кто предлагает в качестве решения проблемы в Иорданской долине размещение международных сил, палестинской полиции или технологий, не понимает Ближний Восток", - сообщил министр по международным отношениям, стратегическим вопросам и делам разведки Израиля Юваль Штайниц, которого цитирует France Presse.

По некоторым данным, США предложили присутствие в долине палестинских и, одновременно, израильских военных, которые впоследствии должны будут покинуть эту территорию.

Это предложение предусматривает израильское присутствие в течение 10 лет в долине реки Иордан. В этот срок предполагается подготовить палестинские силовые структуры к тому, чтобы они приняли ответственность за район.

Однако Израиль настаивает на сохранении своих военнослужащих в Иорданской долине в долгосрочной перспективе.