Posted 10 января 2014,, 11:59

Published 10 января 2014,, 11:59

Modified 31 марта, 15:34

Updated 31 марта, 15:34

В Англии мусульман может стать больше, чем христиан

10 января 2014, 11:59

ЛОНДОН, 10 января. В настоящее время в Англии и Уэльсе каждый десятый ребенок в возрасте до четырех лет является мусульманином. Согласно данным переписи, в возрастной группе до пяти лет наблюдается почти вдвое больше детей-мусульман.

Профессор Университета Эссекса Дэвид Воас, проводивший исследования народонаселения, заявил, что в Великобритании число мусульман вскоре может стать больше числа христиан, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на The Telegraph.

«Не исключено, что мусульмане превысят христиан в ближайшие десятилетия», — отметил Воас.

Напомним, что, по данным различных британских служб правопорядка, в течение 2013 года в стране резко увеличилось количество преступлений, жертвами которых стали мусульмане.

Только в Лондоне полиция зарегистрировала около 500 случаев преступлений на почве исламофобии. Предполагается, что это неполная статистика, так как офицеры часто скрывают, что преступления были совершены на почве религиозной ненависти.

Общественная организация Tell Mama, которая собирает данные о нападениях на мусульман, сообщила, что с апреля этого года они разобрали около 840 подобных случаев. И к концу марта следующего года ожидается увеличения числа инцидентов до 1 тыс.