Posted 11 января 2014,, 13:36

Published 11 января 2014,, 13:36

Modified 31 марта, 15:33

Updated 31 марта, 15:33

У трех членов команды российского траулера, задержанного Сенегалом, найдены следы побоев

11 января 2014, 13:36
Согласно результатам обследования, было решено сделать капитану траулера УЗИ почек. Ранее власти Сенегала пустили двух врачей - военного и гражданского - на борт траулера. Напомним, 4 января сенегальские военные задержали рыболовецкое судно "Олег Найденов" за незаконный промысел. Команда судна состоит из 62 граждан России и 23 — Гвинеи-Биссау. Задержание проводилось без объяснения причин, в грубой форме.

ДАКАР, 11 января. Врачи, работавшие на борту российского судна «Олег Найденов», находящегося под арестом в порту Дакара, обнаружили следы побоев у трех членов экипажа.

«Это несмотря на то, что с момента вооруженного захвата судна прошло уже больше недели», — говорится в сообщении «Интерфакса» со ссылкой на представителя Росрыболовства в Сенегале Александра Бирюкова.

Согласно результатам обследования, было принято решение о предоставлении возможности провести капитану траулера УЗИ почек.

Ранее власти Сенегала пустили двух врачей - военного и гражданского - на борт траулера.

Напомним, 4 января сенегальские военные задержали рыболовецкое судно "Олег Найденов" за то, что, предположительно, оно вело незаконный рыбный промысел в водах Сенегала. Команда судна состоит из 62 граждан России и 23 — Гвинеи-Биссау. Задержание проводилось без объяснения причин, в грубой форме.

На следующий день траулер отконвоировали в порт Дакара, где он охраняется береговой полицией. Сенегальская сторона утверждает, что "Олег Найденов" уже не первый раз нарушает закон. Российские моряки отвергают претензии, заявляя, что вели промысел в экономической зоне Гвинеи-Бисау.