Posted 14 января 2014,, 07:18

Published 14 января 2014,, 07:18

Modified 30 января, 20:01

Updated 30 января, 20:01

В Госдуме отложили вопрос о парламентском расследовании в отношении Сердюкова

14 января 2014, 07:18
«Мы направили запрос председателю Следственного комитета в связи с тем, что по целому ряду сделок закончено расследование, и обвиняемые знакомятся с материалами уголовных дел», - пояснил депутат Плигин. По его словам, материалы, находящиеся на рассмотрении суда, не могут служить предметом парламентского расследования. «До 17 января мы попросили Бастрыкина дать ответ о том, какие конкретно материалы изучаются, и будет принято решение», - заверил Плигин.

МОСКВА, 14 января. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству отложил решение вопроса о возможности проведения парламентского расследования деятельности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова до получения разъяснений из Следственного комитета. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил глава комитета Владимир Плигин.

«Мы направили запрос председателю Следственного комитета в связи с тем, что по целому ряду сделок закончено расследование, и обвиняемые знакомятся с материалами уголовных дел», - пояснил Плигин.

По его словам, материалы, находящиеся на рассмотрении суда, не могут служить предметом парламентского расследования. «До 17 января мы попросили Бастрыкина дать ответ о том, какие конкретно материалы изучаются, и будет принято решение», - заверил Плигин.

Ранее с предложением провести такое парламентское расследование выступила фракция КПРФ.