Posted 14 января 2014,, 08:36

Published 14 января 2014,, 08:36

Modified 31 марта, 15:31

Updated 31 марта, 15:31

Китайским военным запретили покупать иномарки

14 января 2014, 08:36

КИТАЙ, 14 января. Председатель КНР Си Цзиньпин подписал указ, запрещающий приобретать автомобили иностранного производства для служебных нужд военных.

Согласно распоряжению главнокомандующего, военные будут обязаны покупать для служебных нужд только автомобили отечественных марок.
Данные меры направлены на сокращение расходов и поддержку местных автопроизводителей, таких как Red Flag.

Процесс приобретения новых автомобилей будет организован с помощью централизованной системы, что должно способствовать сокращению расходов в военной сфере и полиции, сообщает "Газета.Ru".

Ранее компартия Китая призвала чиновников призвали экономить средства на организации похорон.

Как указывается в циркуляре ЦК КПК, подход к проводам в последний путь должен быть более экономным: "Обряд похорон партийных руководителей должен проводиться скромно, без организации траурного митинга". Тела руководителей будут кремировать, а размеры надгробий их могил не должны превышать установленных нормативами размеров, уведомил высший руководящий орган компартии Китая.

Публикация циркуляра стала частью широкомасштабной кампании по борьбе с коррупцией. Ранее в рамках антикоррупционных реформ правительство КНР запретило чиновникам подавать на приемах дорогие яства и алкоголь, а также курение.