Posted 14 января 2014,, 09:11

Published 14 января 2014,, 09:11

Modified 31 марта, 15:31

Updated 31 марта, 15:31

Оппозиция Таиланда пригрозила правительству арестом

14 января 2014, 09:11

БАНГКОК, 14 января. В Таиланде участники антиправительственных манифестаций поставили ультиматум властям: они дали премьер-министру Йинглак Чинават три дня на отставку, в противном случае пригрозив политику арестом.

"Если премьер и члены кабинета не уйдут в отставку в течение трех дней, мы арестуем их своими силами", - заявил лидер протестного движения Сутеп Таугсубан.

Демонстранты блокировали дома нескольких министров, отключили водопровод и электричество, передает РБК.

Ранее сообщалось, что в столице Таиланда антиправительственные демонстранты заблокировали подходы к зданию министерства торговли. Манифестанты заявили, что намерены помешать работе чиновников ведомства.

Другие группы протестующих пригрозили окружить столичное управление полиции. Несколько тысяч демонстрантов также собрались во вторник у здания таможенной службы. Они также намерены окружить здания министерства труда, информации и связи. Демонстранты стремятся сорвать работу ведомств и, тем самым, усилить давление на премьер-министра Йинглак Чинават.

В понедельник оппозиция Таиланда начала серию широкомасштабных акций протеста "Закроем Бангкок" с целью блокировать деятельность госучреждений и парализовать движение транспорта на основных столичных магистралях.