Posted 16 января 2014,, 07:17

Published 16 января 2014,, 07:17

Modified 30 января, 20:03

Updated 30 января, 20:03

СМИ: Коммунисты хотят внести в Госдуму законопроект о свободном ношении оружия

16 января 2014, 07:17

МОСКВА, 16 января. В наступившем году Коммунистическая партия Российской Федерации внесет на рассмотрение Государственной думы законопроект, позволяющий гражданам носить при себе боевые пистолеты и револьверы. По информации портала "Актуально.ру", данная инициатива уже получила поддержку российских активистов, добивающихся либерализации законодательства об оружии.

В Свердловской областной ячейке КПРФ эту информацию не подтвердили, но и не опровергли, сославшись на то, что подобные решения принимаются на федеральном уровне. Не смог предоставить более точную информацию и депутат-коммунист от Свердловской области Павел Дорохин.

Однако источник ИА «Актуально» уверяет, что коммунисты поднимут вопрос об оружии. «Закон в стадии разработки, - утверждает он. – Его обязательно внесут во время весенней, максимум – осенней сессии».

Косвенным подтверждением того, что коммунисты собираются вносить подобный законопроект, является тот факт, что на сайте компартии «Народная инициатива» уже размещено такое предложение.