Posted 20 января 2014,, 07:40

Published 20 января 2014,, 07:40

Modified 30 января, 20:06

Updated 30 января, 20:06

Госдеп США рекомендует американцам до 14 февраля избегать мест демонстраций в Таиланде

20 января 2014, 07:40

ВАШИНГТОН, 20 января. Власти США призывают своих граждан временно отказаться от посещения мест массового скопления людей в Таиланде, где с ноября прошлого года продолжаются антиправительственные демонстрации.

Как говорится в заявлении госдепа США, это предупреждение действует как минимум до 14 февраля.

"Гражданам США следует избегать мест проведения протестных акций, демонстраций и собраний. Будьте осторожны и бдительны относительно окружающей обстановки и следите за развитием ситуации из сообщений местных СМИ", - отмечается в документе.

При этом в госдепе подчеркнули, что "граждане США должны отдавать себе отчет в том, что даже мирные демонстрации в любой момент могут перерасти в столкновения и эскалацию насилия".

Напомним, ранее сообщалось, что не менее 28 человек получили ранения в результате двух взрывов на месте проведения антиправительственных демонстраций в столице Таиланда. Один из пострадавших является сотрудником издания Post Today.

Ранее сообщалось, что неизвестный открыл огонь по митингующим в столице Таиланда. По предварительной информации, ему удалось серьезно ранить одного из демонстрантов. Мужчина был отправлен в больницу с ранением спины. Неизвестный стрелял с крыши одного из расположенных поблизости домов. Тем не менее, полицейским не удалось его задержать.