Posted 20 января 2014,, 10:34

Published 20 января 2014,, 10:34

Modified 31 марта, 15:25

Updated 31 марта, 15:25

Медведеву не нравится, что министры не укладываются в сроки исполнения поручений

20 января 2014, 10:34

МОСКВА, 20 января. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал уйти от практики продления сроков исполнения поручений президента и правительства.

"Вот от этого точно нужно уйти - продления сроков исполнения поручений президентских и правительственных", - сказал он на совещании с вице-премьерами.

По мнению Медведева, исполнительская дисциплина в органах власти в целом улучшается. "Тем не менее, все-равно нужно контролировать не только формальные поручения, сроки их исполнений, но и содержание работы, что, конечно, весьма сложная задача", - сказал он.

Медведев сообщил, что регулярно читает доклады об исполнении поручений, которые дал сам и которые дал президент России. "На мой взгляд, они стали носить более содержательный характер. Сужу об этом в том числе по некоторым докладам, которые я получал еще по прежней должности, когда, зачастую, этот доклад ограничивался тремя-четырьмя предложениями о том, что поручение исполнено или мы просим продлить срок исполнения", - сказал председатель правительства.