Posted 22 января 2014,, 04:58

Published 22 января 2014,, 04:58

Modified 31 марта, 15:24

Updated 31 марта, 15:24

Генералов МВД проверят на знание Конституции

22 января 2014, 04:58

МОСКВА, 22 января. В России может пройти тестирование генералитета Министерства внутренних дел РФ. Соответствующий приказ главы ведомства Владимира Колокольцева подготовлен для обсуждения.

Согласно документу, передает "Российская газета", высокопоставленные офицеры должны пройти проверку на соответствие квалификационным требованиям их теоретических знаний, практических умений и навыков. В частности, умения использовать оружие, спецсредства и физическую силу, а также знания Конституции РФ и международных договоров нашей страны.

В ходе тестирования не допускаются использование специальной и справочной литературы, письменных заметок, средств мобильной связи, средств хранения и передачи информации, выход за пределы аудитории, в которой проходит тестирование, отмечается также в проекте приказа.

Добавим, в конце прошлого года председатель Госдумы Сергей Нарышкин поручил ряду комитетов нижней палаты парламента дать предложения по организации экзамена на знание Конституции РФ для поступающих на госслужбу. Кроме того, поставлена задача по организации и проведению в Госдуме "очередного цикла лекций, посвященных Конституции, роли и значению права в развитии общества".