Posted 23 января 2014,, 08:58

Published 23 января 2014,, 08:58

Modified 31 марта, 15:22

Updated 31 марта, 15:22

Медведев предложил создать программу по капремонту школ

23 января 2014, 08:58

МОСКВА, 23 января. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости создания программы по капитальному ремонту российских школ. Этому вопросу будет посвящено отдельное совещание, сообщил он на заседании кабмина.

Медведев напомнил, что большинство школ в нашей стране были построены в 70-х годах прошлого века, и часть из них выслужила срок эксплуатации или требует капитального ремонта.

"Нам необходима программа капитального ремонта школ, и в случае необходимости, если капремонт невозможен и нецелесообразен — строительство новых школ по типовым проектам", — добавил премьер, предложив реализовать эту программу после программы по детским садам.

"Давайте обсудим подход и к этой программе, проведем обследование школ, посчитаем необходимые ресурсы, это сможем обсудить на одном из совещаний, посвященных развитию школьного образования", — предложил глава правительства.

Добавим, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки, Минстрою и главам регионов до 31 марта решить вопрос о строительстве зданий, которые будут использоваться в качестве и детского сада, и начальной школы.