Posted 23 января 2014,, 15:19

Published 23 января 2014,, 15:19

Modified 31 марта, 15:21

Updated 31 марта, 15:21

Памфилова: Я решилась на очень тяжелую, неблагодарную работу

23 января 2014, 15:19

МОСКВА, 23 января. Элла Памфилова готова активно включиться в работу уполномоченного по правам человека. Об этом она сообщила корреспонденту «Росбалта».

«Я неплохо знаю эту (правозащитную) сферу, и у меня нет никакой эйфории. Я понимаю, что решилась на очень тяжелую, кропотливую, неблагодарную работу», - сказала она.

«Работа тяжелая, но не надо ждать благодарности от людей, надо честно заниматься этим серьезным делом», - считает Памфилова.

Правозащитница напомнила, что впереди утверждение ее кандидатуры в Госдуме, и она собирается прийти туда, чтобы пообщаться с представителями всех фракций.

Она напомнила, что «в свое время на пустом месте создавала министерство», а нынешний уполномоченный по правам человека Владимир Лукин проделал на этом посту большую работу, и ей будет, на что опереться.

Памфилова отметила, что продолжит работу с правозащитными грантами, и продумает, как можно помочь развиваться правозащитным организациям.

Напомним, ранее сегодня президент РФ Владимир Путин одобрил кандидатуру Эллы Памфиловой на пост нового уполномоченного по правам человека.

Между тем, согласно итогам опроса, проведенного на сайте ИА "Росбалт", большинство респондентов — 34% — также поддержали кандидатуру Памфиловой.